Трамп может снять ограничения для Киева на удары по территории РФ, - СМИ
Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность снятия ограничений для Киева на удары по территории РФ с помощью западного дальнобойного оружия, сообщает Kyiv Post.
По словам источников издания, американский лидер считает, что нынешний статус-кво не отвечает общим интересам Запада по "принуждению" России к переговорам.
Отмечается, что возможные меры против РФ будут обсуждаться во время встреч с представителями ФРГ в Вашингтоне на этой неделе, сообщает "Лента.ру".
26 мая канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что Британия, Франция, США и ФРГ сняли ограничения по дальности с оружия, передаваемого Украине. Это означает, что "Украина теперь может защищаться, в том числе, например, нанося удары по военным позициям на территории России", уточнил канцлер. Позже Мерц заявил, что решение о снятии ограничений по дальнобойности поставляемого Киеву оружия приняли еще несколько месяцев назад.
В Госдуме заявили, что Россия применит "другое оружие" ради безопасности своих городов от обстрелов, если Киев получит от ряда европейских стран дальнобойные ракеты и начнет их применять.
Классика под надзором: книги Ремарка и Стейнбека промаркируют
Новых случаев пастереллеза в Новосибирской области нет уже 18 дней
В Пермском крае введен режим "Беспилотная опасность"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"